欢迎访问新疆最好的网上赌场 网站!   今天是:
 
 首页 | 走进巩留 | 新闻中心 | 信息公开 | 政务服务 | 最好的网上赌场  | 网上调查 | 领导之窗 | 专题专栏 
首页
 县长信箱 
 在线访谈 
 建言献策 
 网上调查 
 新广行风热线 
当前位置: 首页>>内容页
  首页
标题 manbetx软件 库尔德宁镇派出所热西旦木阿由甫工作人员服务态度恶劣
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-11-12
联系人姓名 学*
留言人单位 manbetx软件 库尔德宁镇林场
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导您好! 我是一名准备进入高三的学生,在外面上学,老师在放假前给了我们两张表格关于高考的,上面需要派出所盖章和签字。星期五下午去办,工作人员说放假了星期天来,星期天去说星期一才开始办事,于是我就星期一早晨10点去说在开会等了40多分钟,外面也有好多人都在等。开会出来后就找工作人员,
回复人名称 moke
回复时间 2018-11-12
回复内容 经调查核实,答复如下: 2016年7月11日库尔德宁镇一学生因办理高三审核手续一事在“最好的网上赌场 公众信息网站《县长信箱》”和“新疆互联网服务平台CMS局长信箱”同时投诉了库尔德宁派出所内勤热某办事拖拉、态度恶劣。 经manbetx软件 公安局警务督察大队调查核实,投诉人阿某于2016年7月8日去库尔德宁派出所办理高考学生审核,因7月6日是少数民族肉孜节,全局一级预警没有休息,7月8日9日派出所根据实际情况给过节的女民警补休两天,7月10日(星期天)热某在派出所整理档案,投诉人阿某到派出所时未见到热某而是听其他人说“星期天不办公”就离开了。7月11日阿某到派出所时派出所在开晨会,晨会结束后所长安排内勤热某到县局报账、缴纳办理的二代证款以及送审户籍材料,当日下午热某返回派出所办理户籍业务并按照规定审核了阿某等人的相关材料,因近期全疆及全国人口信息系统网速较慢系统不正常,致使网上办公页面不能正常运行,无法进行信息核对,使部分群众的户籍业务不能及时办理,户籍内勤热某向办事群众进行了解释,但有些群众仍不理解。 7月12日警务督察大队民警调查结束后,对户籍民警热某没有很好的与群众沟通、解释不到位,没有做到热情服务等问题进行了严肃的批评教育,并联系到投诉人阿某对其投诉之事做了解释也得到了投诉人的理解和谅解。因全国人口信息系统异常,经与群众解释说明,将群众的审核材料当场留下,等系统正常后再办理,审核办理完毕后由派出所通知群众领取材料,避免群众长时间的等待。投诉人及相关群众的户籍审核事项已于7月12日下午办结。 通过此事我局将加强窗口单位作风建设,强化教育管理,牢固树立以民为本、执法为民的服务理念,自觉做到依法办事、热情服务,提升服务能力,提高服务质量,促进窗口规范服务,竭力为群众提供高效、便捷、优质的服务。 特此答复。 manbetx软件 公安局 2016年7月19日
 
 

开办单位:最好的网上赌场   主办单位:最好的网上赌场 办公室 网站地图

承办:最好的网上赌场 电子政务办公室  地址:最好的网上赌场 行政楼三楼

联系电话:(0999)5622319 邮编:835400 网站标识:6540240001 技术支持:

新ICP备19001402号-1 新公安网备65402402654101