欢迎访问新疆最好的网上赌场 网站!   今天是:
 
 首页 | 走进巩留 | 新闻中心 | 信息公开 | 政务服务 | 最好的网上赌场  | 网上调查 | 领导之窗 | 专题专栏 
首页
 县长信箱 
 在线访谈 
 建言献策 
 网上调查 
 新广行风热线 
当前位置: 首页>>内容页
  首页
标题 县洒水车接消防用水严重影响居民生活
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-11-12
联系人姓名 王**
留言人单位 manbetx软件 国税局
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的县领导: 自2018年2月以来,县洒水车每天早上在森林武警部队与老水利局楼之间的马路上的消防水管上接水,导致附近居民日常用水严重被影响,尤其是国税局家属楼,每天早上停水现象严重。最近更是严重,不仅早上停水,下午也停水,每次停水后,再来水就是含有大量的泥沙,严重影响局民生活。
回复人名称 moke
回复时间 2018-11-12
回复内容 尊敬的王先生: 接到你的投诉建议后,我执法局针对反映的问题进行了调查核实,县城供水不足原因: 1、主要原因是山口电站对县城的居民饮水供水限制,供水量减小,导致全县用水紧张,属普遍现象,并不是国税局家属楼一家存在类似问题。 2、我城市管理行政执法局洒水车在公园路消防水鹤加水,是与县供排水公司与消防大队协商后使用,并安排与居民上下班用水高峰期错开,在确定不会影响居民用水情况下使用。我局车队共四辆洒水车每日用水在100多方左右,对居民用水影响不大,接到投诉后,我执法局立即召开会议,将车队酒水车再次调整用水时间,拉大与居民用水高峰期的时差。 manbetx软件 城市管理行政执法局 二0一八年五月一日
 
 

开办单位:最好的网上赌场   主办单位:最好的网上赌场 办公室 网站地图

承办:最好的网上赌场 电子政务办公室  地址:最好的网上赌场 行政楼三楼

联系电话:(0999)5622319 邮编:835400 网站标识:6540240001 技术支持:

新ICP备19001402号-1 新公安网备65402402654101